Четверг, 25.04.2024
Автомобильные новости
Меню сайта
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов

Руководство индийского автоконцерна, получив информацию о нескольких случаях самовозгорания самых дешевых в мире хэтчбеков Nano, пришло к выводу, что объявлять о сервисном отзыве супербюджетников, которые к настоящему моменту уже реализованы, не имеет смысла.

В Tata Motors полагают, что в автомобилях нет никаких технических неполадок. Тем не менее, не исключено, что компания проверит все на сегодняшний день произведеные 7500 экземпляров модели.

В прошлом месяце Nano загорелся в Ахмедабаде, это уже третий случай возгорания, другие два произошли в Дели и Лакхнау.

Инциденты вызвали серьезные сомнения в безопасности автомобилей. В телевизионном интервью каналу CNBC TV18, ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Каждого из автомобилистов рано или поздно ожидает на трассе "рандеву" с инспекторами ГИБДД. Скорее всего, большинство из них добросовестно исполняет свои обязанности, но на поверхности, виднее всего... Что именно - тоже знает каждый из читающих эти строки. Видео, с которым мы предлагаем ознакомиться, дает реальные рекомендации, как общаться с... Ну, вобщем, чтобы самому не измараться. Для нечистых на руку сотрудников Госавтоинспекции наиболее "хлебными" пунктами ПДД являются те, за нарушение которых водителям грозит лишение прав. Поймать шофера при выезде на встречную полосу, превышении скорости более чем на 60 км/час или на "пьянке" – их заветная мечта. Куда ни кинь - сплошь одна выгода. Либо водитель, не желающий расставаться с правами, постарается "договориться" (за такие прегрешения сумма "отступных" может дойти до $1000), либо милиционер все же отберет водительское удостоверение, выполняя план. Инспектор требует на проверку весь комплект документов, внимательно изучает, вытаскив ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Это может произойти в том случае, если концепт-кар студиоза с родины графа Дракулы, вполне соответствующий фирменному стилю японского автопроизводителя, но имеющий неожиданные "отклонения от заданной темы", будет всерьез воспринят топ-менеджерами компании.

Адриан Киприан (Adrian Ciprian) при разработке RX-Z попытался, в первую очередь, уделить внимание дизайну, использовав главные элементы стиля Mazda, в том числе и пятиугольную решетку-"улыбку", которую независимые дизайнеры, предлагающие свое видение автомобилей Mazda, упорно игнорируют. Автор сохранил один из главных элементов компоновки – задние двери, распахивающиеся против движения: подобная схема встречается на современных серийных автомобилях, пожалуй, лишь в ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

В ответ на угрозу США ввести заградительные пошлины для автомобильной "обуви", поставляемой сюда из Поднебесной по цене, уступающей продукции местных шинников, власти КНР готовы нанести американскому автопрому демонстративный удар, поставив таможенный заслон на поставку в страну автомобилей, выпускаемых "Большой тройкой", что, впрочем, является лишь непрозрачным намеком на дальнейшие санкции.

Китай может в ближайшее время повысить пошлины на ввозимые из США автомобили компаний General Motors, Chrysler и Ford.

Вполне вероятно, что антидемпинговое разбирательство в отношении импортируемых в КНР американских автомобилей, которое продолжит ряд торговых споров между Китаем и США, начнется уже на будущей неделе. Предполагается, что, если китайской стороне удастся выяснить, что американские автопроизводители пользуются правительственными субсидиями или продаю ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

В субботу на столичной ВДНХ состоялся первый аукцион по продаже машин, которые находятся в залоге у банков.

Аукцион. Кредитные авто начали продавать крупными партиями.
 
Хозяева этих авто поняли, что больше не могут выплачивать кредит, а потому по согласованию с банком выставили своих «железных коней» на торги. Некоторые авто уходили просто по смешным ценам. Например, трехлетнюю «Волгу» 3110 продали за $1600 (по курсу 7,7 грн. за доллар), за «Дачу логан» 2007 года выпуска сначала просили $3 тысячи, но в итоге она ушла за $5 тысяч. Больше всего удалось выручить за трехлетний «Мерседес» Е-320 — стартовая цена составила $42 тысячи, а купили его за $42 300. Всего на аукционе из 44 лотов продали 22.
 
Организаторы торгов результатом довольны, а потому решили вести непрерывный аукцион в режи ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Авто мойка. Плюсы и минусы экспресс – мойки.
Как говорит наш сильный пол – с автомобилем нужно обращаться как с женщиной, относиться к нему с огромной любовью, ухаживать и заботиться о нем! Поддерживать внешнюю и внутреннюю красоту.
     В наших условиях, когда кузов автомобиля ежедневно подвергается разрушающему воздействию внешней среды, тем же камнями на дорогах, правильный уход очень важен.
   
     Один из самых простых и привычных способов – ручная мойка машины. Плюсы ручной мойки в том, что мойщик может уделить особое внимание наиболее загрязненным местам автомобиля. И этот же плюс может превратиться в минус, в случае если мойщик окажется не добросовестным, частички песка и грязи, оставшиеся на кузове будут работать как наждачка ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Дама за рулем-"обезьяна с гранатой"?

Если на дороге какой-нибудь автомобиль совершает странный маневр, то наверняка в машинах сзади найдется хоть один мужчина, который презрительно скажет: "Ну конечно, баба за рулем!" Хотя во многих случаях прогноз оказывается неверным: достаточно часто в создании аварийных ситуаций на дороге повинна как раз сильная половина человечества. Более того, по свидетельству специалистов, во время езды на автомобиле многие женщины в большей степени, чем мужчины, руководствуются инстинктом сохранения как своей жизни, так и жизни человека, находящегося рядом. Зачастую именно это и определяет их стиль вождения, делая его более безопасным. В то же время, как считают эксперты, в экстремальных ситуациях реакция мужчин за рулем оказывается более быстрой, правильной и, самое главное, надежной.  

Женщины начали осваивать автомобиль давно, однако полноправными участниками дорожного движения стали совсем не ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Справка ГАИ – ещё не гарантия выплат!

К написанию этой статьи подтолкнула достаточно распространённая практика фальсификации обстоятельств страхового события путём его оформления в ином месте либо при иных обстоятельствах. Причин для таких действий у страхователей множество. Всё начинается с того, что клиент не хочет, чтобы сотрудники ГАИ изымали водительское удостоверение, либо не имеет возможности ожидать ГАИ. В некоторых случаях это связано с необходимостью скрыть истинные обстоятельства происшествия, так как их фиксация может быть основанием для отказа в выплате страхового возмещения.    

Как правило, механизм фальсификации выглядит следующим образом. Совершив наезд на препятствие, страхователь покидает место ДТП, после чего вызывает ГАИ в другое место и даёт пояснение, что автомобиль был припаркованный и его повредил неустановленный водитель другого автомобиля. Логика мыслей в таких случаях примерно следующая – сп ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Отметим, что сотрудники ДПС ГАИ должны четко фиксировать все нарушения в протоколах. В идеале, все факты о нарушениях Правил дорожного движения должны быть перенесены в протокольную систему. Эти документы затем попадают к начальнику подразделения ДПС ГАИ для регистрации и дальнейшего направления в отделения Госавтоинспекции в течении 24 часов. К сожалению, практика показывает, что протоколы не всегда составляются сотрудниками ДПС. Среди дополнительных функции службы еще и остановка VIP автомобилей. ДПС, по идее, не должна проверять транспортные средства, которые принадлежат оперативникам или спецслужбам, но исключением может стать лишь тот случай, когда имеется точная информация о незаконном завладении данным авто, а также о том, что водитель, находящийся за рулем такой машины находится в нетрезвом состоянии. В этих случаях составляется традиционный рапорт, который потом попадает в межрайонное отделение ГАИ, где зарегистрирован автомобиль. В ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

В рамках пресс-конференции в Харькове глава Министерства внутрениих дел Украины Юрий Луценко объявил о том, что в Украине собираются ввести новый радар «Визир», который будет работать исключительно в автономном режиме.

По словам Луценко, новый «Визир» будет «холодным» радаром, то есть будет исключительно фиксировать нарушения с тем, чтобы водитель не мог выйти из авто и дать взятку сотруднику ГАИ, — рассказал главный милиционер страны.

Тем временем, Луценко никак не хочет признавать необъективность штрафов на основе показаний радара «Визир» в Украине. Министр ссылается на результаты исследований Госстандарта, которые гласят об объективности показаний «Визира», работающего в автономном режиме. По словам Луценко, негатив в сторону радара выливается со стороны нар ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: nick44 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Реклама
Продажа запчастей в Киеве - запчасти Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery QQ, Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Daewoo Matiz, Daewoo Nexia

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Хостинг от uCoz