Вторник, 23.04.2024
Автомобильные новости
Меню сайта
Статистика

Форма входа
Главная » Архив материалов
Один человек погиб, еще 18 госпитализированы в результате ДТП в Киевской области с участием маршрутного автобуса, сообщает пресс-служба Департамента Госавтоинспекции МВД Украины в среду.

Ранее пресс-служба Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям сообщала об одном погибшем и 11 пострадавших в результате аварии, произошедшей во вторник утром.

По предварительным данным, в автобусе, двигавшемся из Ракитного в Киев, находились 23 человека. Трагедия произошла на автодороге Узин - Устимовка.

Вблизи села Малая Антоновка Белоцерковского района Киевской области водитель не справился с управлением, выехал на обочину, и маршрутка врезалась в дерево. После этого автобус перевернулся.

В резул ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

На днях в Киев по заказу одного из народных депутатов привезли эксклюзивный автомобиль Aston Martin One-77 стоимостью около 2 миллионов долларов.

Об этом рассказал Алексей Черняк-Самойленко, автор проекта «ТопЖыр» о самых дорогих и уникальных приобретениях наших политиков, чиновников и бизнесменов.

По словам Черняк-Самойленко, Aston Martin One-77 (двигатель мощностью 700 лошадиных сил - ред.) на днях была привезена в Киев для молодого народного депутата, владеющего банком и крупными заводами. Любопытно, что таких автомобилей выпустят всего 77 штук. И все они были распроданы еще до запуска суперкара в производство, пишет ProUA.

Как отметил Черняк-Самойленко, немногие оформляют свои дорогие машины официально, поскол ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Компания Toyota в понедельник, 14 сентбря, распространила первую информацию о новом внедорожнике Land Cruiser Prado (на европейских рынка - Land Cruiser), официальная премьера которого состоится во вторник на Франкфуртском автосалоне.

Машина, созданная на базе Prado нынешнего поколения, получит обновленный кузов с интегрированной рамой, угловая жесткость которого увеличена на 11 процентов.

На всех западноевропейскийх рынках, кроме британского, автомобиль будет доступен в трех- и пятидверном вариантах. Силовой агрегат - пятиступенчатый "автомат" и трехлитровый дизель мощностью 171 лошадиная сила, или четырехлитровый бензиновый двигатель V6 - его мощность в пресс-релизе "Тойоты" не сообщается. Британцам достанется ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

С 20 мая текущего года все страховые компании Украины, которые входят в состав Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ), получили доступ к базе данных ГАИ, которая содержит информацию о статистике произошедших ДТП на территории страны. Теперь после случившейся аварии, которая задокументирована сотрудниками ГАИ, создается специальная карточка ДТП, которую вносят в базу данных ГАИ о ДТП, Эта карточка предоставляет полную информацию о произошедшей аварии, на основании чего страховая компания должна осуществить страховую выплату клиенту. Об этом сообщил заместитель генерального директора МТСБУ Иван Гуминский в интервью одному из авторитетных печатных изданий страны.

Подобная схема должна ускорить процесс страховых выплат по «автогражданке», ведь в последнее время данные выплаты задерживают практически все компании на термин от месяца до полугода ... Читать дальше »
Просмотров: 1834 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

В некоторых странах существуют законы, предписывающие в какой период года необходимо использовать зимнюю резину, а в какой летнюю.

В Украине пока таких нормативных актов нет, но многие компании очень заинтересованы в их появлении.
Сейчас в Украине нет ни одного официального документа, указывающего какой тип резины должен быть установлен на том или ином транспортном средстве в определенное время года. В правилах дорожного движения говорится только о минимальной остаточной глубине протектора. Для легковых автомобилей минимальная глубина составляет 1.6 мм.
В результате на наших дорогах даже в августе можно встретить автомобили, обутые в зимнюю резину. В то же время зимой некоторые ав ... Читать дальше »
Просмотров: 1219 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Как объявил главный украинский гаишник Сергей Коломиец, в нынешнем году в инструкцию «О деятельности подразделений ДПС ГАИ» был внесен целый ряд изменений.


До недавнего времени украинская ГАИ действовала (или, во всяком случае, должна была действовать) по инструкции, утвержденной приказом №1111 от 13.11.2006 года. И вот, в середине июля вступила в силу новая инструкция, утвержденная приказом №111 от 27.03.2009 г. В целом эти документы имеют много общего. В то же время, одним словом охарактеризовать имеющиеся отличия сложно, так как в общем они достаточно неоднозначны.

Например, в новой инструкции отсутствует запрет беспричинной остановки. Но это вовсе не означает, что теперь можно останавливать автомобили просто так, от нечего делать. Ведь инструкция - не более, чем подзаконный акт, и она ни в коей мере не может противоречить Закону «О милиции», где че ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что эксперты раскритиковали законопроект №5080 о дополнительном автосборе (который предусматривает введение в Украине 10% дополнительного автомобильного сбора), в нем есть и положительные стороны. Так, в частности, в нем есть намерения ввести стимулирование замены старых автомобилей на новые.



В частности, "В соответствии с пунктом 7.1 пункта 7 статьи от уплаты временного автомобильного сбора освобождаются физические лица, которые обменивают старые модели транспортных средств, которые имеют происхождение из территории Украины, на новые модели транспортных средств, которые имеют происхождение из Украины, у их производителей согласно правилам, установленным отдельным законом о таком обмене."

Таким образом, депутаты анонсируют, что будет еще отдельный закон о стимулировании замены с ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Государственная автомобильная инспекция официально разъяснила позицию ведомства по поводу изъятия автомобилей за неуплату штрафов.

Согласно требованиям Закона Об исполнительном производстве к владельцам транспортных средств, которые своевременно не уплатили штрафы за нарушение Правил дорожного движениям, применяют санкции для возврата задолженности в государственный бюджет путем изъятия их автомобилей.

Статья 307 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает, что штраф должен быть уплачен нарушителем не позже чем через 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, в случае обжалования или опротестования такого постановления - не позже 15 дней со дня составления жалобы или протеста, который не был удовлетворен.

По окончании этого срока постановление подлежит исполнению в принудительном порядке. Так, документ высылается в отдел государственной исполнител ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Автомобиль «Для Двоих» на четверых? Это что-то новенькое. А что поделать, последние тенденции в дизайне кузовов вообще плохо поддаются объяснению... Вот и Smart решил удивить всех нестандартной моделью. Немецкий производитель всерьёз намерен запихнуть в свою «малютку» ForTwo четырёх пассажиров.

Сделать это он собирается при помощи удлинённой заднеприводной платформы всё того же ForTwo и посредством прибавления к названию машины индекса «+2». А большего и не требуется.

Хотя почему? Неплохо было бы позаботиться и об обновлении гаммы моторов. Есть предположения, что к обычным бензиновым и дизельным движкам немецкого «малыша» прибавятся гибридные и электрические моторы.

Просмотров: 731 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

Государственная автоинспекция МВД Украины внедрила новую специализированную систему контроля над ходом сдачи экзаменов на получение удостоверения водителя.

Принцип работы этой системы заключается в том, что Департамент ГАИ может контролировать в режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов на право управления в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Украины.

Процесс сдачи экзамена, а также ответы тех, кто его сдает, в Департаменте ГАИ можно просматривать в режиме реального времени. При этом стало невозможным вмешательство, то есть предоставление помощи при ответе на вопрос или исправление неправильных ответов, подчеркнули в пресс-службе.

Также начальник Департамента ГАИ МВД Украины Се ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: nick44 | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Реклама
Продажа запчастей в Киеве - запчасти Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery QQ, Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Daewoo Matiz, Daewoo Nexia

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Хостинг от uCoz